Lança 4×4 (Todo Terreno)
Terreno macio / barro

Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN)

Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN): plataforma elevatória para locação, com altura de trabalho de 20,4 m e capacidade de 227 kg.

Solicitar orçamento
Plataforma elevatória Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) para locação no Grupo APC
até 20,4 mAltura de trabalho
11,1 mAlcance horizontal
227 kgCapacidade
DieselEnergia
Piso IrregularTerreno
Resposta rápida

Quem procura uma PTA para alcançar 20,4 m encontra na Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) uma plataforma elevatória para locação. Sua capacidade é de 227 kg e sua ficha registra configuração técnica identificada pelo modelo, informações essenciais para avaliar o cenário de utilização.

Dimensões da máquina

8,15 mComprimento
2,46 mLargura
2,69 mAltura recolhida
10.215 kgPeso

Avalie a Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) para o seu serviço

Informe altura, tipo de piso, carga, local e período. A equipe comercial verifica a compatibilidade e consulta a disponibilidade para locação.

Solicitar orçamento
O modelo

Seu alcance horizontal de 11,1 m permite planejar a aproximação lateral até o ponto elevado. Passagens e área de descarga precisam comportar 2,46 m de largura, 8,15 m de extensão de transporte e 2,69 m de altura com o equipamento recolhido.

Ao consultar a locação da Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN), descreva o local, o trajeto de entrada e a elevação pretendida. Com esse panorama, o Grupo APC consegue verificar se as características cadastradas correspondem à demanda apresentada.

Nesta linha

Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN)Genie S-60 J (RT)Genie S-60 DCGenie S-60 FE
Altura de trabalho20,4 m20,5 m20,6 m20,6 m
Capacidade227 kg300 kg300 kg300 kg
Largura2,46 m2,49 m2,49 m2,49 m
Peso10.215 kg7.550 kg7.530 kg7.550 kg
Alcance horizontal11,1 m12,3 m12,3 m12,3 m

Indicada para

Construção civilObras de infraestruturaMontagem industrialÁreas externas e terreno irregularAcesso a pontos altos e de difícil alcance

Diferenciais

Altura de trabalho de 20,4 m

Capacidade de 227 kg

Largura de 2,46 m

Alcance horizontal de 11,1 m

Avalie a Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) para o seu serviço

Informe altura, tipo de piso, carga, local e período. A equipe comercial verifica a compatibilidade e consulta a disponibilidade para locação.

Solicitar orçamento

Ficha técnica completa

Dados do catálogo atualizados em 31 de julho de 2026

Altura & Alcance

Altura de trabalho máxima
20,4 m
Alcance horizontal máximo
11,1 m
Altura recolhida
2,69 m

Cesto & Plataforma

Largura da plataforma
2,46 m
Largura do cesto
1,83 m

Capacidade de carga

Capacidade total (sem restrição)
227 kg

Transporte

Comprimento p/ transporte
8,15 m

Peso & Distribuição

Peso bruto
10.215 kg

Mobilidade

Inclinação máxima de trabalho
1,5

Ficha baseada nos dados técnicos cadastrados.

A operação de plataformas de trabalho aéreo (PTA) exige capacitação conforme a NR-35 (Trabalho em Altura). Veja as orientações de treinamento.

Modelos relacionados

Dúvidas frequentes

Perguntas frequentes

O que quem aluga a Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) costuma perguntar — respondido com os dados do catálogo.

  • A Z-60/34 J RT 4X4 (ALL TERRAIN) alcança altura de trabalho de 20,4 m.

Quem busca este modelo também vê

25%
Etapa 1 de 3
Qual altura de trabalho você precisa alcançar?
Modelo.Qual tipo de movimento atende a aplicação?
Tipo de terreno?Esse dado ajuda a comparar modelos compatíveis com o piso